Hospital

Lunes
6:00 am a 12:00 m

Casas del Mar, Arrayanes, Quebrada Arriba, Horizontes parte alta, Alto de la Mosca, Los Cerezos, Manzanillos, La Y, Bosques del Norte, Mirador de San Nicolás, Horizontes, San Juan de Laureles, Edificios del municipio, Barrio Kennedy, La Herradura, Barrio Campin, La carrera 47 hasta el semáforo.

Recicladores: Dioselina Castrillón (ruta motorizada en vehículo de la Cooperativa), Aníbal Loaiza Albarán (carreta), María Betsabé Vera (coche o carrito de supermercado), Jessica Natalia Bedoya Londoño (Carrito de supermercado).

Los Lagos, Altos del Lago

Recicladora: Luz Elena Gonzalez Jaramillo (costal, coche) Francisco Javier García Castaño y Nicolas García Castaño (zorra).

Todos los días
6:00 am a 12:00 m y
6:00 pm a 10:00 pm

Alto del Medio, La Inmaculada, Guillermo Gaviria.

Reciclador: Jesús Emilio Bustamante Agudelo (Costal)

Belchite

Martes
6:00 am a 12:00 m

Subida Alto de la Capilla, La Esperanza, Altos de la Colina, Urapán, Piamonte, Tres Cantos, La Alameda, La Cooperativa, Los Sauces, Avenida Galán, Sector Belchite, Alto de la Capilla, Carangal y El Palmar.

Recicladora: Dioselina Castrillón (ruta motorizada en vehículo de la Cooperativa)


Las Torres , Vegas de la Calleja, Villa Manuela,
Santa Clara I y Santa Clara II.


Recicladores: Esperanza Flor Rodríguez Mora y Frank Jaime Cuervo (carreta)

La Colina y La Florida

Recicladora: Bárbara Muñoz (coche de niño)

Quintas del Carretero

Reciclador: José Aníbal Henao Henao (carreta)

San Antonio

Miércoles
6:00 am a 12:00 m

Quintas de Gualanday, Villas de Gualanday I-II-III, Terra Grande, Gualanday, Villas de Llanogrande, La Estancia, Toscana, Punta del Este.

Calle de la Madera, Villas del Río y Villas de San Nicolás.  (Ruta motorizada en vehículo de la Cooperativa)

Recicladores: Blanca Nubia Gómez Castro, Alba Roció Castaño, Nohemí Rosmery Palacios Medina, Fabio Nelson García Hincapié, Luis Efrén Montoya Osorno (vehículo de Planeta Verde) Carlos Eduardo Ríos Rivillas (carreta eléctrica).

Urbanización Santa Fe, Jardines de San Antonio, urbanización Tabatinga, Sector cementerio

Reciclador: Juan Manuel Monsalve (carreta)

La Pradera, Los Remansos I, Remansos II y Vegas de San Antonio

Recicladores: Jesús Antonio Gutiérrez Ayala y Lucila de Jesús Galvis Ceballos (carreta), Liliana María Ospina Corrales (carreta)

Quirama, Convivir, Parcelación Baden Baden, Los Alcázares

Recicladores: Esperanza Flor Rodríguez Mora y Frank Jaime Cuervo (carreta)

Callejón de Los López, Santillana, San Bartolo, Los Libertadores, Los Alpes.

Recicladores: Yaquelina Godoy Silva y Yey Suleyma Estrada Godoy (carreta).

Urbanización Pietra Santa

Recicladora: Alba Rocío Castaño (carreta)

Calle de la Madera, urbanización Baden Baden y Villas del Rio

Recicladores: Fabio Nelson García Hincapié, Luis Efrén Montoya Osorno, Nohemí Rosmery Palacios Medina (ruta motorizada en vehículo de la Cooperativa).

Lunes
6:00 am a 12:00 m

Villas de San Nicolás

Recicladora: Dioselina Castrillón (Ruta motorizada en vehículo de la Cooperativa)

El Porvenir

Jueves
6:00 am a 12:00 m

Mirador del Lago, Los Llanos, El Llanito.

Reciclador: Juan Manuel Monsalve (carreta).

Mirador del Carretero, Santa Teresa, Los Cristales, Los Corales, Linda Granja.

Recicladores: Yaquelina Godoy Silva y Yey Suleyma Estrada Godoy (carreta)

Cuarta etapa, Octava etapa, Séptima etapa, Sexta etapa, La Mota, Tercera etapa (Sector El Aguacate)

Recicladores: Jesús Antonio Gutiérrez Ayala y Lucila de Jesús Galvis Ceballos (carreta), Liliana María Ospina Corrales, Ramón José López (carreta).

Primera etapa, Los Apartamentos, Tercera etapa parte Baja.

Recicladores: Frank Jaime Cuervo, Esperanza Flor Rodríguez Mora (carreta), Arnoldo de Jesús Botero Botero  (carreta).

Santa Ana

Viernes
6:00 am a 12:00 m

Altos de la Pereira, Manantiales, Mirasol, Ensenillos, Vereda Santa Ana, Serranías, San Joaquín, Santa Ana, urbanización Santa Ana, Sector El Águila, Balcones I, Balcones II, Quintas de San Angel, El Pinar y La Rochela, Jardines de la Católica, Samanes, El Rosal, Villas del Rosal, Horizontes de la Católica, Asocar, Villa Clemen, Villas de Rionegro, El Oasis, Barrio Obrero, La Carmina, Urbanización Campestre Mi Casita, La Esmeralda, Altos de Villa María. Jardines de la Católica, Samanes, El Rosal, Villas del Rosal.

Recicladores: Jesús Antonio Gutiérrez Ayala y Lucila de Jesús Galvis Ceballos, Dioselina Castrillón Laverde, Juan Manuel Monsalve, Blanca Nubia Gómez Castro, Yaquelina Godoy, Luis Alonso Marín Castaño, Kevin Andrés Gallego (Ruta motorizada en vehículo de la Cooperativa).

Urbanizaciones El Oasis, Villa Clemen y Villas de Rionegro, La Carmina, Barrio Obrero, sector la Lela.

Recicladores: Miguel Antonio Rodríguez David y Ramiro Hurtado Otálvaro (carreta)

Barrio Juan Antonio Murillo

Recicladores: María Belarmina Galvis Duque (carrito de supermercado) y Francisco Ocampo Ocampo (carreta)

Lunes, miércoles y viernes
6:00 am a 12:00 m

Villa Camila, Las Cabañas de la Macarena y Jardines de Cimarronas

Recicladores: Óscar de Jesús Castaño Castaño (coche de construcción), Eunofe Antonio Naranjo Jiménez (carretica), Ramiro de Jesús Hurtado Otálvaro (carreta)

Cimarronas Vía Coltejer

Reciclador: Luis Alfonso Ramírez (coche de construcción)

Centro

Lunes a sábado
8:00 am a 12:00 m

Las Playas y La Pola, Avenida Los Estudiantes

Reciclador: Albeiro Salazar Gómez (carreta)

Calle de Las Zapaterías, Colsubsidio, Sonría, Centro Comercial San Francisco, Comfenalco, Pasaje del Sena

Reciclador: José Aníbal Henao Henao (carreta)

Sector Centro, La Pola, Sector Galaxia 2000, San Francisco

Reciclador: Óscar Tabares Arredondo (zorra)

Lunes, miércoles y viernes
8:00 am a 12:00 m

Apartamentos del Centro Comercial Córdoba

Recicladora: José Aníbal Henao Henao (carreta)

Todos los días
8:00 am a 12:00 m

Galaxia 2000 hacia Quebrada Arriba cl. 52

Recicladora: Blanca Elda Aguirre (carrito de mercado)

Parque Principal, detrás de la Catedral, Calle Obando

Recicladora: Dairo Vergara (carreta), Nelson Muñoz (carreta), Nicolás de Jesús García Castaño y Francisco Javier García Castaño (zorra), José Javier Franco Duque (costal), Albeiro Salazar Gómez (carreta), Carlos Ríos (carreta eléctrica), Gloria Amparo García (costal), Abelardo Ramírez Orozco (costal), Miguel Ángel Gallego  (costal)

Todos los días
18:00 a 00:00

Sector Bomba Galaxia 2000

Reciclador: Jesús Emilio Bustamante Agudelo (costal)

Carrera 48 desde San Francisco hasta la Casa Campesina

Recicladores: Esther Solina Bustamante Agudelo – Filemón de Jesús Arango Gómez (carrito de mercado)

Sector Galería, Puente de la Feria

Recicladores: Jesús María Llano Arbeláez (costal), Rodrigo de Jesús Zuluaga Ramírez (costal), Gilberto de Jesús Maya (zorra), Nelson de Jesús Muñoz (carreta), María Domitila Rivera (talego), Óscar Tabares Arredondo (zorra).